Разруха.org - фотохостинг правдивых фотографий
Расширенный поиск
Разруха.org на проектах: Разруха.org в Живом Журнале! Разруха.org в Твиттере! Разруха.org вКонтакте!  Разруха.org на проекте Мой Мир@Mail.Ru!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
Разруха.org
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:

Пароль:

Автоматически входить при следующем посещении

» Напомнить мне пароль
Ещё не участник?
Нажмите, чтобы зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое...
Все плюсы регистрации >>
 
Случайная фотография

Курск - Яма в подворотне
Яма в подворотне (1 фото)
Категория: Курск
Автор: 46ghost
Дата: 10.04.2015 14:41
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Всего 60242 фотографий в 18152 постах в 4855 категориях.
Рекомендуем:
NightPhoto.org - ночные фотографии городов России, Украины и всего мира
Пользователи из этого города:
kipina, romahka48@mail.ru, vars2602, @Yuri__RU, pgriffin, Silm, Иван_Правдин, asamspb, Hola, nalognatupost, hanka, cerber91, Зося, Unestetic, Razor, nikona08, gribb, motorko, Арк ВАН, scan665, Baltika7, АЛЕКСАНДР КОРОЛЬ, Goissa, kolt777, gorokhovaya, turia, segiizmynd, averlton, isb56, dastonix, Мишка85, ек, fufnja, kupoloff, Ефимова Зоя Семёновна, toha, kurs46, Andrew1975, ValentinaB, Artiboys, Bsv, VasiloN, Valera V, petrograd, tsvigo, BAGGI, kanat.zh, ridjeyk, Алексей Кривцов, Петр, sergey_s, Maria_Ice, АЛЕКС BU, Tusini, amconchitoman, Germanda, Андройд, мгрор, RoYank, majorSLED, Ольга Тарасова, Mr. X, ldmitry,
Популярное
  Видео
  Дороги
  Детские площадки
  Колодцы (люки)
  Мусор
  Граффити
  Экология
  Долгострой
  Бомжи
  Собаки

Популярные города
Курск (5627)   Санкт-Петербург (1841)   Смешное (536)   Николаев (498)   Москва (456)   Воскресенск (332)   Курская область (241)   Тверь (219)   Одесса (216)   Нижний Новгород (170)   ДТП (154)   Петропавловск-Камчатский (153)   Киев (133)   Электроугли (127)   Нерехта (126)   Александровск (123)   Кингисепп (122)   Малоярославец (120)   Якутск (117)   Донецк (108)   Волгодонск (104)   Автомобили (101)   Инта (99)   Кисловодск (98)   Орёл (88)  
 все города >>

  Главная
  О проекте
  Как исправить ситуацию?
  Для участников
  Для журналистов
  Для оптимизаторов
  Для спамеров
  Контакты
  Форум

  Реклама на проекте?...
  Благодарности
  Регламент сайта

Слова для поиска:
бордюр инвестиция ЕГОРЬЕВСК парапет Фалеевская РОНО реставрировалось ВАГОН Старые Невский цех Ответственности ободран КОНТРАСТ Стекло ЛИВЕНЬ Красноармейск Вахруши кроссовки Волков магистраль ХОЛОДИЛЬНИК все наши весело случайного Нижневартовск игровой пороков Никульское ПЕТРОГРАДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКА city Бюрократии ДВОРЕЦ книги МАШУК др. Зенищев фасады должностное- злоупотребление-властью АКИМОВА спамер бюджет ОВО Воскресенск Горький ЛОУХИ ВИД

Все ключевые слова   


Вы можете проявить участие, установив кнопку проекта на Ваш сайт:
Повлияй на благоустройство мест, где ты живешь!
Получить код кнопки!

Последнее на форуме:

Перейти на форум   


Топ 15 по количеству постов:
46ghost 6003
AnKit 1415
Admin 519
-=SweD=- 442
Gurickaya13 356
Иван_Правдин 237
marina 235
dasha-k 231
FAQ 223
melocheb 194
Montenegro 177
бакшевист 166
alex_nail 158
Виталий Мазепа 152
sm 150
Все участники

Топ 15 по количеству фотографий:
46ghost 34851
AnKit 1884
Иван_Правдин 1540
HDmitriy 768
asamspb 739
бакшевист 719
Admin 583
-=SweD=- 489
Piton 431
Gurickaya13 379
Montenegro 328
marina 286
dasha-k 272
Мироныч 236
FAQ 223
Все участники

Топ 15 по количеству комментариев:
Admin 1443
-=SweD=- 1170
46ghost 955
sm 825
Виталий Мазепа 591
dasha-k 355
бакшевист 340
FAQ 318
КАТАРИНА 269
Партизанка 194
Floreo 194
Piton 175
Alexdmm 151
Елена Утоплова 151
Ночка 122
Все участники

Последние 10 зарегистрированных пользователей:
lork, ldmitry, Никита Тихонов, qwerty51, Zhanna, Yazz, одесит, usr80, Guasho, Козак Рог,

Только что были на сайте:
46ghost, lork, Store, ldmitry, JemesBond885, kurs46, Наблюдатель, Anatoly, spradtlliviy, Никита Тихонов,

Справочная:

  Николаев
  Воскресенск


Вы здесь:  Главная страница > Россия > Санкт-Петербург > Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах

Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах (1 фото)

Зарегистрируйтесь для добавления фотографий. Если Вы уже регистрировались - войдите на сайт под своим именем.

Предыдущая фотография:
ПЛАКАТ

 
 Следующая фотография:
Станислав Говорухин на съезде партии Единая Россия


Санкт-Петербург - Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах

Размер: Текущий 900*693 | Оригинал 986*760

    




Представляете компанию из г. Санкт-Петербург? Ваш баннер на Разруха.org? Невозможно! Почти...
Помогите сделать г. Санкт-Петербург лучше, чище и красивее!
Исправьте то, что запечатлено на фото, опубликуйте в этом посте фото с улучшениями,
и о Вас узнают благодарные горожане! Подробнее здесь >>
Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах
Описание: http://www.novayagazeta.spb.ru/

ВСЕ-РАВНО ГДЕ СИДЕТЬ – В ПАРЛАМЕНТЕ ИЛИ НА НАРАХ

В региональные парламенты и Госдуму баллотируются люди, отмотавшие в свое время сроки за кражу, нарушение ПДД, клевету, мошенничество, получение и дачу взятки, разбой и грабеж. У всех судимости, впрочем, погашенные, поэтому формально перед электоратом они чисты.
На прошлой неделе Владимир Жириновский и Александр Хинштейн («Единая Россия») в телед********ах разбирались, у кого в партсписках больше бывших уголовников и действующих миллиардеров. Делали это так эмоционально, что чуть не перешли на ненормативную лексику. Не исключено, что после сеанса разоблачений полити­ки выпили по чашке кофе и разошлись.
Согласно закону, баллотироваться в Заксобрание может кто угодно. Если судимость погашенная, то будь человек хоть трижды судим — оснований для отказа у избиркома нет, а кандидат вообще не обязан сообщать об этом. Если же судимость неснятая или непогашенная, потенциальный народный избранник обязан при подаче документов в ГИК указать в заявлении наличие судимости. В соответствии с п. 6 ст. 48 закона в бюллетене должны указываться сведения о его судимостях.
Эксперты, опрошенные «Новой», в оценках действующего законодательства расходятся. Одни полагают, что ошибки молодости не могут стать клеймом на всю жизнь. Другие настаивают, что людей, сидевших за преступления против личности (убийство, разбой, шантаж), включать в партсписки нельзя.
Считается, что поводом для конфликта между Дмитрием Медведевым и экс-лидером «Правого дела» Михаилом Прохоровым послужило уголовное прошлое одного из кандидатов от правых — главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Но если скандал из-за Ройзмана получился громким, то «по мелочи», президент, похоже, не тревожится.
По информации «Ведомостей», МВД по запросу Центризбиркома проверило кандидатов в депутаты Госдумы на предмет непогашенной судимости и обнаружило около полутора сотен претендентов на мандаты, имевших проблемы с законом. До и после регистрации списков многие были исключены, и к концу октября в составленном МВД перечне кандидатов, имевших погашенную судимость или находившихся под следствием, оставалось более полусотни человек.
Например, в федеральных списках «Яблока» было 13 кандидатов с судимостями, в том числе и осужденный за грабеж кандидат из Амурской области. Сейчас таких осталось только трое: Сергей Грачев (дача взятки), Сергей Ковалев (антисоветская агитация и пропаганда), Александр Симон (клевета).
От «Правого дела» баллотировалось 10 бывших заключенных. Андрей Луговой из ЛДПР, напомним, в 2004 году был приговорен за организацию неудачного побега менеджера Аэрофлота Николая Глушкова.
Что касается «Единой России», то сейчас в их списках, если верить секретарю президиума генсовета партии Сергею Неверову, нет ни одного человека даже с погашенной судимостью. В свое время, кстати, медведи выступали с инициативой обнародования информации о криминальном прошлом кандидатов. Депутат Александр Хинштейн, выступая в Госдуме, говорил, что даже людям со снятыми судимостями не место во власти. По информации некоторых источников, партийцы намерены вернуться к этому вопросу после декабрьских выборов.
Идея, безусловно, хорошая, но ее актуальность после выборов вызывает вопросы. Да и сведения о том, что все единороссы чисты перед законом, Богом и электоратом, как минимум спорны. Хотя бы потому что, по информации «Новой», кандидат от ЕР в питерское Заксобрание Максим Долгополов имеет криминальное прошлое.
В распоряжении нашего издания есть копия приговора, вынесенного Калининским райсудом в отношении Долгополова и Романа Смирнова. 29 июля 1996 года оба получили срок по статье 146 (часть 2, пункты «а» и «б») старого УК РФ («разбойное нападение по предварительному сговору группой лиц с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия»).
Судом было установлено, что «09.03.1996г. около 03 час. 30 мин. Смирнов, Долгополов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у Пирогова, вступили в сговор между собой на хищение имущества Пирогова путем разбойного нападения. С этой целью они напали на потерпевшего, сбили его с ног, действуя одинаково активно, поочередно нанесли Пирогову удары кулаками и ногами по различным частям тела и голове… требовали передачу денег и поочередно демонстрировали Пирогову кухонный нож».
Приятелей, которым на момент совершения преступления было по 17 лет, приговорили к трем годам колонии общего режима без конфискации имущества. Через 10 месяцев Долгополов вышел по УДО. Тогда же он, если верить его официальной биографии, пришел в политику: с 1996 года в течение трех лет руководил аналитическим отделом молодежной организации «Наш дом — Россия».
Глава исполкома питерской «Единой России» Дмитрий Юрьев заверил «Новую», что при формировании списков ими запрашивалась информация обо всех судимостях, в том числе погашенных. По имеющимся у партфункционера данным, их кандидат стал жертвой хорошо спланированной кампании, направленной на его дискредитацию.
Зампред ГИК Дмитрий Краснянский полагает, что справка от психиатра все же нужнее. К такому выводу он, по собственному признанию, пришел по итогам этой кампании.
«Люди должны все знать о кандидатах, но формально партийцы с погашенной судимостью не являются уголовниками, — отметил он. — Папа римский Бенедикт XVI в детстве служил в гитлерюгенде, есть даже фотографии. Как к этому относиться — дело католиков. Наши кандидаты — это дело СМИ и избирателей. Избирательная комиссия в этом вопросе нейтральна».
Согласен с Краснянским и глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Эксперт полагает, что никто не мешает гражданскому обществу и конкурентам выявлять подобные факты биографии кандидатов и предавать их огласке. «Человек с погашенной судимостью является полноценным членом общества. Вспомните, как вычищался в 2007-м список «Справедливой России», когда исключили певца Александра Новикова, который и сидел-то за свои песни», — добавляет политолог.
По мнению юриста Ольги Покровской, судимость не должна стать клеймом — «нужно разбираться, какой суд выносил решение, насколько был объективен; менялась правовая ситуация в стране». Однако, настаивает она, необходимо запретить выдвигаться тем, кто сидел по тяжким статьям — за преступления, связанные с насилием против личности. «Предполагается, что человек, находясь в сфере публичной политики, взаимодействует с людьми, — поясняет Покровская. — На примере некоторых кандидатов мы видим, что привычки остаются. Избирательная кампания — это всегда сильнейший стресс, в ходе которой человек проявляет свои качества».
Александра ГАРМАЖАПОВА
Фото Михаила Масленникова
Категория: Санкт-Петербург
Дата: 29.11.2011 03:11
Слова для поиска: выборы. парламент, закс спб, Косткина, Долгополов
Просмотров: 3028
Скачиваний: 0
Рейтинг: 5.00 (3 Голос(ов))
Размер фотографии: 161.3 KB
Автор: Иван_Правдин
Проголосуйте

за публикацию, если понравилась!

голосов 3028 просмотров 0 комментариев
В сумме по всем
«лайкам»
=
+
+
+ Нравится +
Поделиться ссылкой:
   
        

Автор: Комментарий:
У этой фотографии нет комментариев.

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:
 
BB-код
Комментарий:
Защита от автоматических регистраций: Получить новое изображение

Пожалуйста, решите простой пример, который Вы видите на картинке.
Если у Вас возникнут проблемы с распознаванием символов на картинке, нажмите на картинку, чтобы получить новую.
 

Подробнее о фотографии и проекте Разруха.орг в целом

Выше опубликован материал участника фотохостинга Разруха.орг по имени Иван_Правдин. Фотография называется Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах; Вы же, в свою очередь, можете предложить альтернативное название для данной публикации (это можно сделать в виде комментария, используя соответствующую форму под фото).

Так же Вы можете посмотреть другие фото Санкт-Петербург помимо Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах, или же стать участником проекта и опубликовать фотографии города Санкт-Петербург или любого другого города России, Украины!

Стать участником!

Что же такое Разруха.орг? Это правдивые фотографии городов, без приукрас и выгодных ракурсов!
Подробнее о проекте


Подпишитесь на новые фото с доставкой в фейсбук - нажмите "нравится":
Если понравился проект в целом - нажмите:
 

Покажи фото друзьям:

Превьюшка для сайтов
Превьюшка для форумов

Для вставки полноразмерного изображения на другие сайты и форумы используйте:
Ссылка для сайтов
Ссылка для форумов

Поделись прямой ссылкой с друзьями и знакомыми:
Ссылка на эту страницу
Прямая ссылка на фотографию
Прямая ссылка на большое фото


Предыдущая фотография:
ПЛАКАТ

 
 Следующая фотография:
Станислав Говорухин на съезде партии Единая Россия

   
Главная страница > Россия > Санкт-Петербург > Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах

 

RSS Feed: Выборы. Все равно где сидеть, в парламенте или на нарах (Комментарии)

Rambler's Top100
Powered by 4images © 2002-2020 4homepages.de

Page generated in 0.339382 seconds with 26 queries, spending 0.259000 seconds doing MySQL queries and 0.080382 doing PHP things. GZIP compression enabled