Разруха.org - фотохостинг правдивых фотографий
Расширенный поиск
Разруха.org на проектах: Разруха.org в Живом Журнале! Разруха.org в Твиттере! Разруха.org вКонтакте!  Разруха.org на проекте Мой Мир@Mail.Ru!
(!) Подпишись на нашу рассылку новых публикаций!
 
И узнавай о них первым!
Разруха.org
 
Зарегистрированные участники
Имя пользователя:

Пароль:

Автоматически входить при следующем посещении

» Напомнить мне пароль
Ещё не участник?
Нажмите, чтобы зарегистрироваться!
Зарегистрированные участники могут размещать свои фото, следить за комментариями и многое другое...
Все плюсы регистрации >>
 
Случайная фотография

Санкт-Петербург - ЖК
ЖК "Волна" сдали без воды и света (11 фото)
Категория: Санкт-Петербург
Автор: Иван_Правдин
Дата: 12.07.2015 05:35
Рейтинг: 0
Комментарии: 0
Всего 60220 фотографий в 18148 постах в 4855 категориях.
Рекомендуем:
fotoDTP.ru - фото ДТП и аварий России, Украины и всего мира
Пользователи из этого города:
kipina, romahka48@mail.ru, vars2602, @Yuri__RU, pgriffin, Silm, Иван_Правдин, asamspb, Hola, nalognatupost, hanka, cerber91, Зося, Unestetic, Razor, nikona08, gribb, motorko, Арк ВАН, scan665, Baltika7, АЛЕКСАНДР КОРОЛЬ, Goissa, kolt777, gorokhovaya, turia, segiizmynd, averlton, isb56, dastonix, Мишка85, ек, fufnja, kupoloff, Ефимова Зоя Семёновна, toha, kurs46, Andrew1975, ValentinaB, Artiboys, Bsv, VasiloN, Valera V, petrograd, tsvigo, BAGGI, kanat.zh, ridjeyk, Алексей Кривцов, Петр, sergey_s, Maria_Ice, АЛЕКС BU, Tusini, amconchitoman, Germanda, Андройд, мгрор, RoYank, majorSLED, Ольга Тарасова, Mr. X, ldmitry,
Популярное
  Видео
  Дороги
  Детские площадки
  Колодцы (люки)
  Мусор
  Граффити
  Экология
  Долгострой
  Бомжи
  Собаки

Популярные города
Курск (5625)   Санкт-Петербург (1841)   Смешное (536)   Николаев (498)   Москва (456)   Воскресенск (332)   Курская область (241)   Тверь (219)   Одесса (216)   Нижний Новгород (170)   ДТП (154)   Петропавловск-Камчатский (153)   Киев (133)   Электроугли (127)   Нерехта (126)   Александровск (123)   Кингисепп (122)   Малоярославец (120)   Якутск (117)   Донецк (108)   Волгодонск (104)   Автомобили (99)   Инта (99)   Кисловодск (98)   Орёл (88)  
 все города >>

  Главная
  О проекте
  Как исправить ситуацию?
  Для участников
  Для журналистов
  Для оптимизаторов
  Для спамеров
  Контакты
  Форум

  Реклама на проекте?...
  Благодарности
  Регламент сайта

Слова для поиска:
пустота свои развал района Димитрова квартиры в Белгороде рхбз здоровье жена Поджог Малинники ПДД Юнитек Белая Холуница ДЕТСКАЯ комиссия зодчества тендеры Екатерининская Шуя лавка РОССИИ Электорат Усадьба ложь пост перепланировки ТРУПЫ ЛЕСНОЙ р-он детский сад № 77 пес Недвижимость заброшенное здание Надым эсперанто ЗАПОРОЖЕЦ Донецк. чиновники-копрофилы. смог КОЛОДЦЫ лагерь Пляж спамер ЮСК scrap марши Лавочка Санкт-Петербург Гребенка Королёв

Все ключевые слова   


Вы можете проявить участие, установив кнопку проекта на Ваш сайт:
Повлияй на благоустройство мест, где ты живешь!
Получить код кнопки!

Последнее на форуме:

Перейти на форум   


Топ 15 по количеству постов:
46ghost 5999
AnKit 1415
Admin 519
-=SweD=- 442
Gurickaya13 356
Иван_Правдин 237
marina 235
dasha-k 231
FAQ 223
melocheb 194
Montenegro 177
бакшевист 166
alex_nail 158
Виталий Мазепа 152
apgolub 150
Все участники

Топ 15 по количеству фотографий:
46ghost 34832
AnKit 1884
Иван_Правдин 1540
HDmitriy 768
asamspb 739
бакшевист 719
Admin 583
-=SweD=- 489
Piton 431
Gurickaya13 379
Montenegro 328
marina 286
dasha-k 272
Мироныч 236
FAQ 223
Все участники

Топ 15 по количеству комментариев:
Admin 1443
-=SweD=- 1170
46ghost 955
sm 825
Виталий Мазепа 591
dasha-k 355
бакшевист 340
FAQ 318
КАТАРИНА 269
Партизанка 194
Floreo 194
Piton 175
Alexdmm 151
Елена Утоплова 151
Ночка 122
Все участники

Последние 10 зарегистрированных пользователей:
lork, ldmitry, Никита Тихонов, qwerty51, Zhanna, Yazz, одесит, usr80, Guasho, Козак Рог,

Только что были на сайте:
46ghost, lork, Store, ldmitry, JemesBond885, kurs46, Наблюдатель, Anatoly, spradtlliviy, Никита Тихонов,

Справочная:

  Николаев
  Воскресенск


Вы здесь:  Главная страница > Россия > Санкт-Петербург > «Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму

«Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму (2 фото)

Зарегистрируйтесь для добавления фотографий. Если Вы уже регистрировались - войдите на сайт под своим именем.

Предыдущая фотография:
Свалка в Озерках

 
 Следующая фотография:
Осуждена ОПГ, состоявшая из сотрудников ОБЭП Петербурга Станислава Богоненко, Игоря Кекшина, Олега Алексеева, Александра Густиновича и Андрея Бушуева


Санкт-Петербург - «Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму

Размер: Текущий 600*800 | Оригинал 600*800

ID: 8318  (Пользователь  Иван_Правдин )
Добавлена: 2013-05-03 07:10:49



Размер: Текущий 415*277 | Оригинал 415*277



    




Представляете компанию из г. Санкт-Петербург? Ваш баннер на Разруха.org? Невозможно! Почти...
Помогите сделать г. Санкт-Петербург лучше, чище и красивее!
Исправьте то, что запечатлено на фото, опубликуйте в этом посте фото с улучшениями,
и о Вас узнают благодарные горожане! Подробнее здесь >>
«Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму
Описание: http://www.fontanka.ru/2013/03/29/203/

Приморский районный суд арестовал врача-психиатра медицинского центра «Бехтерев» Дмитрия Дмитриева, подозреваемого в мошенничествах с квартирами психически больных людей. Это первый в новейшей истории Петербурга случай, когда доктору официально инкриминировали столь циничную уголовщину. Бывший владелец одной из квартир исчез – по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». А вся эта история заинтересовала правоохранительные органы после нашей публикации.
Обещал содействовать следствию
Доктор Дмитрий Дмитриев внешне производит весьма благоприятное впечатление: высокий, подтянутый, аккуратно подстриженный, с интеллигентными чертами лица и взглядом достаточно уверенного в себе человека. Такому доктору невольно веришь, чувствуя, что он профессионально хорошо подготовлен.
В зал Приморского районного суда доктора Дмитриева ввели сотрудники Федеральной службы безопасности, в чьём оперативном сопровождении находится данное дело. В связи с этим судья Светлана Комарецкая заранее предупредила журналистов: лица конвоиров в камеры попасть не должны.
Дмитрий Дмитриев держался подчеркнуто корректно: лаконично отвечал на вопросы судьи, слова прокурора, зачитавшего ходатайство следователя об аресте, выслушал молча, периодически качая головой. Можно предположить, что доводы, содержавшиеся в мотивировочной части ходатайства, показались ему неожиданными.
На вопрос судьи о его отношении к возможному аресту доктор просил оставить его на подписке о невыезде, сказал, что у него на иждивении находятся жена, мать, сестра и несовершеннолетние дети. Он не попытался опровергнуть весьма многочисленные доводы следователя о том, что Дмитриев якобы предпринимал попытки давления на свидетелей и даже их подкупа. Зато доктор заявил суду, что не собирается скрываться и, наоборот, собирается всячески содействовать следствию. Однако позиция обвинения, видимо, показалась судье Светлане Комарецкой более весомой, чем позиция Дмитриева.
То, что уже сегодня известно «Фонтанке» про этого человека, позволяет предположить: ему есть о чём рассказать сотрудникам правоохранительных органов.
«Как лох, живу в квартире пациента…»
Та часть биографии 31-летнего доктора Дмитриева, которая привела его сегодня в тюрьму, началась, как нам кажется, в 2009 году. Его мать на протяжении многих лет соседствовала с профессиональным риелтором Еленой Серогодской, и как-то раз Дмитрий Дмитриев, как рассказала нам госпожа Серогодская, предложил ей приобрести квартиру в доме 6, корпус 1, на аллее Котельникова. Якобы доктор сказал женщине, что данная квартира принадлежит одной его пациентке, которая хочет продать её.
По словам Серогодской, она не располагала в тот момент свободной суммой, необходимой для сделки, в связи с чем познакомила Дмитрия Дмитриева с своей коллегой – риелтором Екатериной Степановой. Про личное участие Елены Серогодской в продаже квартиры на аллее Котельникова нам ничего не известно, но совершенно очевидно: так сложилось, что данная сделка произошла у неё на глазах.
Сегодняшнее видение этой сделки следствием банально. Бывшая владелица квартиры в 2009 году находилась на стационарном лечении в Городской психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова. Женщина лежала на 13-м отделении, там работал тогда Дмитрий Дмитриев. Следствие полагает, что доктор сумел войти к ней в доверие и убедил её поставить свои подписи на чистых листах бумаги. Листы с подписями он, как полагает следователь Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Павел Харитонов, передал Екатерине Степановой и её коллегам, которые организовали мошенническое завладение квартирой.
Но тогда приобретение квартиры на аллее Котельникова могло выглядеть вполне выгодной сделкой. Наверное, поэтому следующую сделку с участием доктора Дмитриева Елена Серогодская решила провести сама.
По её словам, в мае 2010 года Дмитрий Дмитриев предложил ей приобрести по очень выгодной цене (существенно ниже рыночной) квартиру в доме 15, корпус 2, на Искровском проспекте. К тому времени доктор работал уже в психоневрологическом интернате № 10 в должности заведующего отделением. От доктора Дмитриева Елена Серогодская узнала о том, что квартира принадлежит его пациентке, но та вроде как не против совершения сделки.
По словам госпожи Серогодской, Дмитрий Дмитриев просил её о предоплате – она согласилась и выдала ему 900 000 рублей наличными под расписки. Эти деньги частично принадлежали её знакомому – петербургскому бизнесмену Игорю Семёнову. Когда Елене Серогодской стало ясно, что она не получит от Дмитриева ни квартиры, ни денег, они вместе с Семёновым попросили доктора о встрече.
Вот как описал «Фонтанке» своё общение с Дмитрием Дмитриевым Игорь Семёнов:
- Дмитриев пояснил, что действительно получил от Серогодской деньги, но вернуть их не может, так как они разделены между его коллегами и руководителями ПНИ № 10, без участия которых сделка не может состояться. Дмитриев сказал, что если он получит дополнительные деньги, то сделка с квартирой на Искровском может состояться. Я запомнил одну сказанную им фразу: «Все мои коллеги уже живут в отдельных квартирах и ездят на приличных машинах, а я, как лох, живу в квартире пациента и не могу даже себе машину купить…»
Именно 900 000 рублей, которые Дмитрий Дмитриев не вернул Елене Серогодской, как нам кажется, заставили её и Игоря Семёнова обратиться осенью 2010 года в редакцию АЖУРа. Наша публикация о сделке с квартирой на аллее Котельникова в газете «Ваш тайный советник» и привлекла внимание правоохранительных органов к данной проблеме.
В октябре 2011 года Екатерина Степанова была в первый раз задержана и отпущена на подписку о невыезде. В сентябре 2012 года Василеостровский районный суд уже арестовал Екатерину Степанову и двоих её коллег.
5 «мошенничеств», 2 «убийства»
Сегодня можно предположить: в конце прошлого десятилетия в Петербурге организовалась группа лиц, проявлявших нездоровый интерес к квартирам одиноких пожилых людей, часто спивающихся, ведущих асоциальный образ жизни. Следователь Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Павел Харитонов процессуально видит троих:
- генерального директора и совладелицу агентства недвижимости ООО «Удачный выбор» Екатерину Степанову, имеющую двойное – российское и израильское – гражданство;
- специалиста по недвижимости того же агентства «Дачный выбор» Дениса Булиткина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за разбои и незаконное обращение с оружием;
- занимавшего до Степановой пост генерального директора «Удачного выбора» Максима Голикова, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за угоны, кражи, мошенничество, подделку документов.
На троих им предъявлены 5 эпизодов преступной деятельности, связанные с завладением квартирами одиноких людей.
Уголовное дело, в рамках которого им предъявлены обвинения, сформировано из 7 уголовных дел. 5 из них возбуждены по фактам незаконного завладения квартирами (часть 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»), 2 – по фактам убийств бывших владельцев этих квартир (часть 1 статьи 105 УК РФ). Причём ни в одном из случаев трупов не нашли – люди попросту исчезли, а сотрудники Следственного комитета, оценив обстоятельства исчезновений, возбуждали «убойные» дела. Оперативным сопровождением данного уголовного дела занимаются сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Один из эпизодов с пропавшим психически больным владельцем квартиры инкриминируется доктору Дмитриеву. По версии следствия, доктор передал другим обвиняемым сведения об одиноком психически больном, который вёл асоциальный образ жизни. Больной пропал, а его квартира оказалась переоформленной на другого владельца.
Второй инкриминируемый ему эпизод – соучастие в завладении квартирой в доме 6, корпус 1, на аллее Котельникова, которая раньше принадлежала пациентке Дмитрия Дмитриева. Именно этот эпизод фактически привёл к тому, что про деятельность доктора и его подельников узнали журналисты.
Список прокурора
Елена Серогодская и Игорь Семёнов рассказали ещё об одном интересном инциденте. По их словам, доктор Дмитриев вручил им список квартир одиноких больных, находившихся в его психоневрологическом интернате, и предложил выбрать. Елена Серогодская передала «Фонтанке» копию списка на 7 листах с обрезанной «шапкой» на первой странице и фамилией главврача интерната на последней.
Позже нам удалось увидеть данный документ в подлиннике. Оказывается, в отрезанной «шапке» был указан адресат, для которого главный врач интерната готовил список, – прокуратура Невского района Петербурга. Документ начинался со следующей фразы: «В связи с запросом… направляем список недееспособных граждан, проживающих в… ПНИ № 10, у которых в собственности имеется недвижимость».
Можно предположить: прокуратура запросила у руководства интерната данный список, чтобы поставить на контроль недвижимость больных, которые не могут сами отстаивать свои интересы. Из слов Елены Серогодской и Игоря Семёнова видно, сколь цинично этим попытался воспользоваться доктор Дмитриев.
При подготовке первой статьи мы предложили доктору дать интервью, но он наше предложение проигнорировал. 28 марта 2013 года он был задержан. В этот момент он работал в должности врача психиатра-нарколога в известном в Петербурге медицинском центре «Бехтерев» (ООО «Медицинский центр»).
Константин Шмелёв, «Фонтанка.ру»
Категория: Санкт-Петербург
Дата: 03.05.2013 07:10
Слова для поиска: Санкт-Петербург, недвижимость, Врач-психиатр медицинского центра «Бехтерев» Дмитрий Дмитриев, мошенничество, риэлторы, Елена Серогодская, Екатерина Степанова.
Просмотров: 3041
Скачиваний: 0
Рейтинг: 5.00 (1 Голос(ов))
Размер фотографии: 152.6 KB
Автор: Иван_Правдин
Проголосуйте

за публикацию, если понравилась!

голосов 3041 просмотров 1 комментариев
В сумме по всем
«лайкам»
=
+
+
+ Нравится +
Поделиться ссылкой:
   
        

Автор: Комментарий:
Иван_Правдин
Пользователь

Дата присоединения: 15.09.2011
Комментарии: 38

http://www.fontanka.ru/2013/05/27/112/

Петербургскому психиатру, обвиняемому в похищении квартир пациентов, продлили арест
27.05.2013 15:54

Приморский районный суд Петербурга до середины августа продлил срок ареста врачу-психиатру медицинского центра «Бехтерев», которого Следственный комитет обвиняет в соучастии в мошенничествах с квартирами психически больных людей, бывших пациентами Дмитриева в тот период времени, когда он работал в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова. Подельниками медика следствие видит сотрудников агентства недвижимости «Удачный выбор».
Напомним, по версии следствия, преступная группа, в которую входил Дмитриев, состоит из ещё троих: генерального директора и совладелицы агентства недвижимости ООО «Удачный выбор» Екатерины Степановой, имеющей двойное – российское и израильское – гражданство; специалиста по недвижимости того же агентства Дениса Булиткина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за разбои и незаконное обращение с оружием; занимавшего до Степановой пост генерального директора «Удачного выбора» Максима Голикова, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за угоны, кражи, мошенничество, подделку документов.
Обвиняемым предъявлены 5 эпизодов преступной деятельности, связанные с завладением квартирами одиноких и в том числе психически больных людей. Уголовное дело, в рамках которого им предъявлены обвинения, сформировано из семи уголовных дел. Пять из них возбуждены по фактам незаконного завладения квартирами (ч. 4 ст. 159 УК РФ), два – по фактам убийств бывших владельцев этих квартир (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Причём ни в одном из случаев трупов не нашли – люди попросту исчезли, а сотрудники Следственного комитета, оценив обстоятельства исчезновений, возбуждали «убойные» дела. Оперативным сопровождением данного уголовного дела занимаются сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Один из эпизодов с пропавшим психически больным владельцем квартиры инкриминируется доктору Дмитриеву. По версии следствия, доктор передал другим обвиняемым сведения об одиноком психически больном, который вёл асоциальный образ жизни. Больной пропал, а его квартира оказалась переоформленной на другого владельца. Второй инкриминируемый ему эпизод – соучастие в завладении квартирой в доме № 6, корпус 1, на аллее Котельникова, которая раньше принадлежала пациентке Дмитрия Дмитриева.
27.05.2013 19:29 Offline Иван_Правдин

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:
 
BB-код
Комментарий:
Защита от автоматических регистраций: Получить новое изображение

Пожалуйста, решите простой пример, который Вы видите на картинке.
Если у Вас возникнут проблемы с распознаванием символов на картинке, нажмите на картинку, чтобы получить новую.
 

Подробнее о фотографии и проекте Разруха.орг в целом

Выше опубликован материал участника фотохостинга Разруха.орг по имени Иван_Правдин. Фотография называется «Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму; Вы же, в свою очередь, можете предложить альтернативное название для данной публикации (это можно сделать в виде комментария, используя соответствующую форму под фото).

Так же Вы можете посмотреть другие фото Санкт-Петербург помимо «Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму, или же стать участником проекта и опубликовать фотографии города Санкт-Петербург или любого другого города России, Украины!

Стать участником!

Что же такое Разруха.орг? Это правдивые фотографии городов, без приукрас и выгодных ракурсов!
Подробнее о проекте


Подпишитесь на новые фото с доставкой в фейсбук - нажмите "нравится":
Если понравился проект в целом - нажмите:
 

Покажи фото друзьям:

Превьюшка для сайтов
Превьюшка для форумов

Для вставки полноразмерного изображения на другие сайты и форумы используйте:
Ссылка для сайтов
Ссылка для форумов

Поделись прямой ссылкой с друзьями и знакомыми:
Ссылка на эту страницу
Прямая ссылка на фотографию
Прямая ссылка на большое фото


Предыдущая фотография:
Свалка в Озерках

 
 Следующая фотография:
Осуждена ОПГ, состоявшая из сотрудников ОБЭП Петербурга Станислава Богоненко, Игоря Кекшина, Олега Алексеева, Александра Густиновича и Андрея Бушуева

   
Главная страница > Россия > Санкт-Петербург > «Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму

 

RSS Feed: «Удачный выбор» привёл психиатра в тюрьму (Комментарии)

Rambler's Top100
Powered by 4images © 2002-2020 4homepages.de

Page generated in 0.385158 seconds with 26 queries, spending 0.303000 seconds doing MySQL queries and 0.082158 doing PHP things. GZIP compression enabled